Тут давеча наше королевское королевство превратилось в штаб-квартиру покорителей тундры!  А пожаловали к нам оленеводы и морзверобои!

Да-да, звучит как начало анекдота, но это суровая реальность Чукотки. В Анадыре проходит Форум работников традиционных отраслей. Мы начали его с творческого концерта объединения «Эйнэкэй» и вкусного обеда из национальных блюд, заботливо приготовленного для гостей нашей Галиночкой Ивановной Нотатынагиргиной. 

Пока журналисты щелкали фотоаппаратами, серьезные люди решали серьезные вопросы: как найти рецепт стабильности, Чтобы и волки были сыты, и олени целы, и интернет ловил, и молодежь в тундру ехала. По итогам обещают принять важные решения и сохранить культуру коренных народов в эпоху нанотехнологий.

Держим кулаки за наших!