Прямо сейчас во Дворце происходит нечто потрясающее. Самые морозоустойчивые энтузиасты из организации «Чечеткин вэтгав» устроили фестиваль юкагирского языка. К ним в гости из Саха-Якутии приехали носители этой уникальной культуры, чтобы провести мастер-классы по хореографии, вокалу, художественному творчеству и занятия по юкагирскому языку. Так что если ваш ребенок вдруг вернется из Дворца и спросит, как по-юкагирски «здравствуйте», – не пугайтесь. Возможно, он просто был на самом уникальном и душевном фестивале этой недели. Где учат не только говорить, но и чувствовать.
А мы, опыленные этой культурой, хотим вам сказать: друзья, цените многообразие нашей страны!
